In Diesem Artikel:

Die Kosten für die Nutzung der Dienstleistungen für Gegenstände (wie Äpfel) pro Pfund betragen 1 USD pro Pfund (maximal 5 Pfund), während einzeln verkaufte Gegenstände (wie eine Ananas) 1 USD zusätzlich zum Preis der Früchte laut Gothamist kosten.

Natürlich bieten Supermärkte bereits seit Jahren vorgefertigtes Gemüse zu einem Premium-Preis an - dies gewährleistet, dass Sie ein frisches Produkt so schneiden, wie Sie es möchten.

Ich persönlich finde, dass das Hacken und Zubereiten meines Essens für die Woche eine beruhigende Zeit ist, um sich mit meinem Essen zu verbinden - sogar die Butternuss-Kürbisse und Artischocken. Aber wenn Sie jemand sind, der das zusätzliche Geld hat und es vorziehen würde, dass jemand die Drecksarbeit für Sie erledigt, dann sind Sie hier!

Stellen Sie sich vor, Sie bringen für Ihre wöchentlichen Mahlzeiten eine Kiste voll geschnittenes und zubereitetes Obst und Gemüse mit nach Hause. Ein Traum wird wahr, auch wenn er teuer ist. Ist dies der Wegbereiter für Lebensmittelgeschäftversionen von Blue Apron-Essensboxen? Nur die Zeit kann es verraten.


Video: